1.Que producto les gustaría?
Plumas decoradas.
2.Porque?
2.Porque?
Para tener gusto al escribir
3.A que precio?
3.A que precio?
12 pesos me parece bien.
4.De que colores?
4.De que colores?
Varios.
5.Solo para un genero?
5.Solo para un genero?
No! para hombres y para mujeres .
6.Que sea llamativo?
6.Que sea llamativo?
Claro
7.Buen trato para el cliente?
7.Buen trato para el cliente?
Si
8.Te gustaría que trajéramos el uniforme completo?
8.Te gustaría que trajéramos el uniforme completo?
Si
9.Cuanto pagarían?
9.Cuanto pagarían?
Depende si están bien hechos
10. Todos tendrían colguiges?
10. Todos tendrían colguiges?
Algunos
11. Que combinaciones fueran buenas?
11. Que combinaciones fueran buenas?
Pues las que ustedes
consideren
12.Te gustaría el estilo reggae?
12.Te gustaría el estilo reggae?
Si
13.Quisieras que fuéramos aseados?
13.Quisieras que fuéramos aseados?
Si
14.Como quisieras que fuera nuestro logo?
14.Como quisieras que fuera nuestro logo?
Que tuviera una pluma y
una monita
15.Que nombre nos recomiendas?
15.Que nombre nos recomiendas?
Uno llamativo
16.Seria conveniente poner una lona?
16.Seria conveniente poner una lona?
Pues, si
17.Que marca de pluma prefieres?
17.Que marca de pluma prefieres?
Bic o paper mate
18.Porque?
18.Porque?
Porque son mas reconocidas
19.Que color usas mas?
19.Que color usas mas?
Negra
20.Porque?
Es mas formal20.Porque?
Reglamento
1.-Llegar temprano
2.-Portar el uniforme completo
3.-No jugar
4.-Dar buen servicio al cliente
5.-No decir groserias
6. no auyentar al cliente
7.-No orario de tutilizar el producto
8.Permanecer en tu lugar de
trabajo
9.-Ir
limpio
10.-No
comer en h
rabajo
Organigrama
Estudio de Mercadotecnia
*A los alumnos (niños) de la técnica 26 no les gustaría que vendieran
solo cosas para niñas.
*Que el producto vendido tenga un costo considerable
* Que el producto tenga colores llamativos
*Que el servicio sea bueno
*Que el producto vendido tenga un costo considerable
* Que el producto tenga colores llamativos
*Que el servicio sea bueno
Ejecucion
MATERIAL CANTIDAD
COSTO
Plumas 1 pack. de negras, 1 de azul y 1/2 de rojas $ 30 c/u
Hilo de cola de rata 8 rollos $30 c/u
piedras 1 kg $30 el kg
Kola Loca tubo o barra $30 c/u